Выездном судебном заседании в здании Хурминского Джамоата

 

Выездном судебном заседании в здании Хурминского Джамоата

 

1 апреля 2020 года Пенджикентским городским судом в открытом выездном судебном заседании в здании Хурминского Джамоата рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Ф.С. в совершении административного правонарушения предусмотренного статей 481 часть первой Кодекса об административних правонарушениях Республика Таджикистан. Устанавлено, что Ф.С. нарушил ст. 9 Закона Республики Таджикистан об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан. Согласно данной статьи обряд по случаю обрезания проводится добровольно только в кругу семьи и без оказания услуг артистам.

В отношении Ф.С. был составлен протокол об административном правонарушении от 13 февраля 2020 года о том, что он по случаю обряда обрезания своих детей устроил большое застолье с участием многочисленных гостей в том числе коллег по работе и роствеников.

Постановлением суда от 1 апреля 2020 года Ф.С. был признан виновным в совершении данного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа размере 100 показателей для расчетов, т.е. 5800 сомони в даход гасударства.